Как улучшить качество больших данных

Как улучшить качество больших данных для более глубокого корпоративного понимания

Ежедневно мы имеем дело всё с большим объёмом данных на предприятии, чем когда-либо прежде. Мы провозглашаем, что «все наши данные ценны», но это верно только в том случае, если имеющаяся у нас информация высокого качества.

Возникает вопрос: откуда вы знаете, что ваши данные высокого качества?   

Рассматрим концепцию качества больших данных, почему это сложно, зачем это нужно предприятию и какое решение вы можете использовать для обеспечения качества больших данных.

Что такое качество больших данных?

Качество данных относится к шести измерениям информации: 

  • Полнота: информация всесторонняя 
  • Согласованность: представления элементов совпадают во всех хранилищах данных
  • Уникальный: часть информации является единственной в своем роде
  • Действительно: информация соответствует правилам, указанным для нее
  • Своевременность : информация актуальна и готова к использованию
  • Точность : информация верна

Не все эти измерения обязательно будут применяться к вашим данным. Например, вам могут не понадобиться полные данные, но вам всегда нужно, чтобы они были точными и своевременными. 

«Качество больших данных» относится к измерениям качества данных, которыми обладают ваши большие данные. Сегодня важность качества в больших данных возросла из-за распространенности тренда Big Data.

Почему это важно?

Качество больших данных имеет значение, потому что многие организации используют большие данные для принятия решений. Данные поступают из множества источников, в таком количестве форматов, с таким количеством правил, примененных к нему ранее, что он не всегда заслуживает доверия. На самом деле, только 35 процентов Старшие руководители имеют высокий уровень доверия к точности анализа больших данных. 

Представьте, что вы решаете, выходить ли на новый рынок. Вы собрали информацию о своих потенциальных клиентах, рыночных условиях, правилах, но не знаете, сколько лет вашим данным. Если они устарели, вы не знаете, принимаете ли вы правильное решение или нет. Когда вы уверены в качестве своих больших данных, вы можете доверять своим решениям.

Качество Trillium: улучшение качества в масштабе 

Trillium Quality позволяет улучшить качество ваших больших данных. Он обеспечивает профилирование и качество данных в масштабе для решения задач управления большими данными. Trillium Quality быстро и естественным образом подключается к источникам данных для выполнения задач профилирования данных, а также для визуального создания и тестирования процессов качества данных, которые можно развертывать и запускать непосредственно на платформах больших данных (локальных или в облаке).

Это решение включает в себя надежные возможности профилирования данных, которые позволяют пользователям выбирать, подключать и запускать профилирование данных для больших источников данных в несколько этапов. Вы также можете обнаруживать дефекты, оценивать взаимосвязи данных между источниками (детализация до деталей) и комментировать результаты. 

Ваш успех зависит от правильного принятия решений. Правильное принятие решений, в свою очередь, зависит от правильной информации. Качество больших данных, а также правильные методы управления большими данными делают ваши цели реально достижимыми.

Узнать больше: Прочтите нашу электронную книгу: 4 способа измерения качества данных.

Источник: Precisely

arrow_upward